Можно использовать участок в СНТ как площадку для продаже строй матерьялов.
Как правило - нет. Тако использование земельного участка, обычно это земли для с.х., не позволяет его использовать для такой коммерческой деятельности.
Можно.. если у вас ип открыто и все делаете отчисления.
От вас мало информации.. В чьей собственности, категория участка? Можете ограничиться открытием ИП, можно заморочиться и сменить ВРИ участка (выбрать если утверждено ПЗЗ)
Можно ли перевести участок под коммерческую деятельность, если можно то как это сделать в кротчайшие сроки.
Для этого нужно изменить границы территории садоводства так, чтобы Ваш участок был за забором СНТ.