Проблемы с выплатой долга у женщины, взявшей деньги в долг у частного лица - счет заморожен, требуют погасить 40000 с процентами
Если счет вам принадлежит, то скорее всего фин мониторинг сработал по 115 фз, идите в банк и узнавайте, если счет не ваш, то это схема мошенников, смело идите в полицию и пишите заявление по ст 159 ук рф.
Если в договоре Вы заемщик - действительно, просто пугают. Отсчет Ваших обязательств начнется не ранее поступления денег на Ваш счет, по договору.
Если вы их не получили, то и платить ничего не будете. Понимаю желание получить деньги, но это способ обмана, причем очень распространенный.
Скажите им что по этому договору они вам должны 4.000 руб.