Конфликт из-за неприватизированной квартиры - могут ли выкинуть вещи без согласия сохранившегося прописанного?

В неприватизированной квартире прописаны я и брат, я там не живу но там мои вещи в одной комнате а он с женой живёт в другой комнате, точнее уже хотят во всех жить и хотят выкинуть вещи, а я не разрешаю. Вопрос, имеют ли право выкинуть мои вещи без согласия?

Лучший ответ

Здравствуйте, выкинуть Ваши вещи не имеют право, т.к. это будет самоуправством. В таком случае Вам будет нужно вызвать полицию-если действия брата не принесут Вам существенного вреда, то составят протокол по ст.19.1 КоАП РФ, если будет причинен существенный вред - будет заведено уголовное дело по ст.330 УК РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Они не имеют права, можно будет заявить. Но могут быть в отказе.