Как избежать развода, поданный сестрой по доверенности, чтобы получить своим детям дополнительные льготы?
ГПК РФ
Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу
Суд обязан приостановить производство по делу в случае:участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;
Принесите в суд документ о том, что Ваш муж мобилизован. Суд должен будет приостановить производство по делу.
Здравствуйте
Подавайте возражение.
Суд лает на примирение 6 мес, просите, чьо б не разводили пока не вернется.
Вас быстро не разведут. Откладывайте, пока муж в отъезде по уважительной причине.
Сообщите суду, что заявление подано представителем по доверенности вопреки воли вашего супруга.
Добрый день
Вы вправе возражать и просить суд назначить вам срок на примирение, указав что семью можно сохранить (если решение не вынесено) или обжаловать (если вы с ним не согласны) .К сожалению у нее есть полномочия на это, так как ваш муж сам их ей предоставил. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Надо смотреть доверенность. В ней это право должно быть оговорено. Просите время на примирение.
Здравствуйте.
Если в доверенности указаны полномочия по обращению в суд, в том числе с иском о расторжении брака, то в этой части нарушения нет. Однако, Вам нужно ознакомиться с материалами дела (с этой доверенностью) и представить суду возражения на иск (если он принят к производству), в которых ссылаться либо на отсутвие полномочий у сестры, либо на отсутствие воли Вашего супруга на развод.
С уважением.
Заявляйте суду ходатайство о приостановлении дела на основании абз. 3 ч. 1 ст. 215 ГПК РФ, кроме того, сообщите суду о том, что муж - истец не согласен с иском и не знает о действиях своего представителя - сестры. Кроме того, просите срок для примирения до 3 мес.