Новосибирск, 29.01.2023, 10:50

Как взыскать алименты, если отец не имеет патента?

Вопрос №20181587 из г. Новосибирск
опубликован 29.01.2023, 10:50
Нужно взыскать алименты! По решению суда, ответчик признан отцом, но вписать в графу отец не могу так как у отца ребёнка нет патента.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите в ЗАГС с решением суда и получите свидетельство о рождении с вписанным отцом и подавайте на алименты

При чем тут патент и кто вам такое сказал, если патент вообще значения лично для вас и ребенка не имеет.

29.01.2023, 10:54

Здравствуйте

Патент не влияет.

29.01.2023, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Ирина

Отсутствие патента ни как не влияет на взыскание алиментов, следует направить в суд заявление о вынесении судебного приказа, к заявлению приложите судебный акт об установлении отцовства.

29.01.2023, 10:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Запись об отцовстве вносится на основании решения суда. Отсутствие патента на это никак не влияет.

29.01.2023, 10:54

При регистрации отцовства ЗАГС патент не требует.

29.01.2023, 10:55

Отсутствие патента не является препятствием для внесения данной записи в свидетельство на основании решения суда и по иным основаниям.

29.01.2023, 10:55

Подавайте иск в суд о взыскании алиментов, если отец признан судом.

- см. ст. 80-83 СК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ.

29.01.2023, 10:56

Подавайте иск в суд о взыскании алиментов, если отец признан судом.

- см. ст. 80-83 СК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ.

29.01.2023, 10:57

На основании решения суда обязаны вписать в свидетельство о рождении в графу отец. Далее в судебном порядке можно взыскать алименты.

29.01.2023, 10:57

Отсутствие патента ни как не влияет на взыскание алиментов.

29.01.2023, 11:42