Как снять арест с зарплатной карты, если в бухгалтерии уже высчитывают 50%
Здравствуйте
Нужно писать заявление приставам.
На имя Главного пристава отдела, в котором открыто дело, подайте жалобу с требованием снять арест с зарплатной карты. Если уже были списания – требуйте их отменить и вернуть деньги. Удачи.
Бухгалтерия работодателя в платёжке на выплату Вам заработной платы должна указать код, что это зарплата и 50% уже удержано. Тогда банк будет не вправе удерживать пришедшую зарплату. Но Вам придется снимать эти деньги или тратить до следующей зарплаты. Арест с карты не снимут, так как на эту карту может приходить не только зарплата.