Что делать, если мошенником признали и начали уголовное дело, а он брал долг у умершего мужа?
Нужно изучать все обстоятельства дела, то, что вы сообщили в вопросе без уточнений просто набор слов, и вопрос весьма поверхностный, ответ хотите такой же?
Может платить, а может и нет...
Остальное зависит от обстоятельств.
Если не доказано, что брался долг - не обязательно что-то и отдавать.
Если долг умершего мужа и уголовное дело по мошенничеству не взаимосвязаны, то при наличии решения суда по долгам Вашего мужа отвечают все наследники соразмерно стоимости имущества перешедшего по наследству.
Здравствуйте. Нет не нужно отдавать долг.
С уважением.
Этот долг и мошенничество - это взаимосвязаные вещи. Именно по этому долгу возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 4
Уважаемая Алина.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Не зная нюансов, просто не возможно сказать.
Если ваш муж или вы признаны потерпевшими, то не нужно возвращать, а еще и гражданский иск сами предъявить.
Не обязаны вы отдавать долг мошеннику, потому что он завладел деньгами незаконно, о чем и возбуждено уголовное дело.