Назначено на 6 декабря, курьер повестку снова ему не смогла вручить, не берет он ее.Как быть?

Подала на развод, назначали на 6 ноября, муж в повестках расписываться отказывается, судья вынесла решение 1 месяц на примирение. Назначено на 6 декабря, курьер повестку снова ему не смогла вручить, не берет он ее.Как быть?

Лучший ответ

Елена, добрый вечер!

Вынуждена категорически не согласиться с Коллегой.

Никакого принудительного привода супруга добиваться не надо!

2 раза не явится, суд расторгнет Ваш брак заочным Решением.

Даже не думайте о первом совете.

Спасибо за ответ!

Для начала попросите судью оформить принудительный привод супруга.

Здравствуйте, Елена! Курьер составит акт о том, что Ваш муж был надлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания, но отказался получать повестку. Вы это в суде подтвердите. Суд вынесет заочное решение суда в отсутствие Вашего мужа, так как он не явился в суд по неуважительным причинам.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ!

Получается,что он надлежащим образом не уведомлен,он ведь свою подпись не ставит и повестки получать отказывается