Спор о подсчете возраста в пункте 14 ПП-781 - юристы обходят щепетильный вопрос, а пенсии педагогов ССУЗов РФ растут
Неужели юрист не понимает цену подсчёта возраста в пункте 14 ПП-781? ЗНАЮТ. Но обходят стороной щепетильный вопрос. Правительство РФ пукнктом 14 ввело подсчёт процента детей, но нет НПА о исчислении возраста на дату. По Метод рекм. Правления ПФР от 2002 г №11 П - считают его на 1 октября. По СПО-1 и СПО-Мониторинг - на 1 января сл. года-середину текущего учебного. До 2009 года считали по 2-НК на 1 января текущего года - середину прошедшего (отчётного) уч. года. Так вот тогда правильно считали. А вообще же, нет НПА о подсчёте возраста за период обучения. ОТСЮДА И ЧЕХАРДА! Рекомендации согласно Приказа Минюст от 2020 г №105 могут применяться только. Если в них есть ссылка на НПА. Форма статнаблюдения вообще не может по данному Приказу быть применима. Вот цена пенсии педагогов Ссузов РФ на сегоднчяшний день.
Лучший ответ
Вы сами хорошо подготовлены по данному вопросу и вам не нужен юрист нашего сайта.
Спасибо за понятный ответ!