Новоайдар, 29.01.2023, 12:05

Как передать в аренду земельный пай после вхождения Луганской области в состав Российской Федерации?

Вопрос №20181789 из г. Новоайдар
опубликован 29.01.2023, 12:05
У меня такой вопрос: до событий 24 февраля я проживал на подконтрольной Киеву части Луганской области. Земельный пай был в аренде по Украинскому законодательству у небольшого сельскохозяйственного предприятия, на законных основаниях, с договором аренды, все как пологается. Договор аренды заключен на 10 лет, срок окончания действия 2027 год. В прошлом году (2022) арендаторы не заплатили за аренду, и вообще не выходят на связь, на звонки и сообщения не отвечают. Могу ли я при тех условиях которые есть, а именно: вхождения всей Луганской области в состав Российской Федерации, несмотря на действующий договор сдачи в аренду земельного пая по Украинскому законодательству, передать земельный пай в аренду уже Российскому сельскохозяйственному предприятию? Не будет ли это нарушением закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

В органы полиции можно обратиться только в том случае, если есть признаки преступления, например, мошенничества. Невыполнение условий договора - это гражданско-правовой спор.

29.01.2023, 14:34

Здравствуйте

Надо расторгать тот договор в связи с не оплатой и передавать другим по законам РФ.

29.01.2023, 12:06

Сдавайтье в аренду новым арендаторам.

29.01.2023, 12:44

Попытаться взыскать Конечно можно и нужно, мотивируя фактически обстоятельства возникновения долга.

29.01.2023, 13:20

А в чем заключается процесс расторжения договора? Что конкретно нужно сделать? Найти их я немогу физически, где они сейчас находятся мне не известно..

29.01.2023, 12:10

Послать им уведомление.

29.01.2023, 12:11

У меня есть только их контакт в Вайбер. Достаточно ли будет написать сообщение о том что договор с ними я рассторгаю? Хотя в условиях договора прописано что рассторжение договора в одностороннем порядке запрещено..?

И могу ли я обратиться в органы полиции в связи с невыполнением условий договора?

29.01.2023, 12:23