Можно ли сохранить служебное жилье при продаже квартиры по военной ипотеке в другом городе?
Здравствуйте! Да, у Вас сохраняется право на служебное жилье. Согласно ст. 15.2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ военнослужащиене обеспеченные жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части обеспечиваются служебными жилыми помещениями. Отчуждение жилого помещение, находящееся у Вас в собственности на этот факт не влияет. У Вас жилье было не по месту службы.
Да, если по месту службы у военнослужащего отсутствует жилье, то он имеет право пользоваться служебной квартирой либо право на компенсацию (в установленном размере) аренды жилья, не зависимо от наличия (отсутствия, отчуждения) недвижимого имущества в других регионах России.