Как получить полную компенсацию после ДТП, если страховая выплатила меньше рыночной стоимости авто?
Дмитрий, надо оценить ущерб, при чем тут рыночная стоимость всего авто в целом? Недоплаченную сумму можно будет взыскать в суде.
Какую разницу? Вы о чём? Вам выплатили сумму УЩЕРБА, причинённого автомобилю. Рыночная стоимость - это то, сколько СТОИТ автомобиль при его продаже. Или Вы хотите его продать кому-то? Тогда Вам нужно знать его рыночную стоимость. Но желать продать автомобиль по указанной цене - это не значит, что кто-то КУПИТ его по указанной цене.
Полная стоимость авто возмещается только при его полной гибели, да и то только за вычетом стоимости годных остатков авто. Если рыночная стоимость ремонта не была доплачена страховой, то надо знать причину этого. Если это занижение оценки, то взыскивать в суде со страховой, а если достигнут лимит выплат, то сверх лимита возмещает виновник.