Перевод денег на день рождения ребенка - как совмещать с уплатой алиментов и возможность забрать исполнительный лист, если должник находится в тюрьме?
Если это подарок племянницам на день рождения, то при чем здесь алиментные обязательства ее брата? А то, что вам предлагают, - это не подарок. И/л вы забрать, конечно, вправе. Но, нужно ли? Решать вам, как поступить. Но, обычно, после такого "жеста доброй воли" должники вообще забывают про свои обязательства перед детьми.
Зачем вам забирать, если заберёте то алиментов не будет.
Расписку можно сделать.
Но это же не он оплатил.
Здравствуйте. Да, можно.
1)Да, вы можете написать расписку. Есть на такое погашение позиция ВС РФ,для этого нужно не согласие взыскателя, а должника.
2) Можно и исполнительный лист забрать и не имеет значения, что он отбывает наказание, уже все установлено и не на что не влияет
3)Это просто влияет на новые обстоятельства, но не отменяет его приговора.
Исполнителя листва вправе забрать, Но человек уже осужден.
Юридические услуги в Воронеж