Дети-сироты получили сертификат на покупку жилья, но возникли вопросы при приобретении дома у хозяйки
Мне выдали сертификат на приобретение жилья детям сиротам я хочу купить у хозяйки дома такая история Муж умер 5 лет назад. Дом покупали в браке, потом через 2 года развелись, но жили вместе. Дом оформлен на меня и детей. Сын подарил свою долю мне. Риэлтора зацепились, что нужно вступать в наследство детям на мужеву половину 1/3 моей доли. Нотариус говорит, что не надо ничего делать. У нотариуса были в Новосибирске и Черепаново. Пропустят ли нас опека при покупки данного дома? И если нет как правильно сделать нужно ли вступать в наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте Алёна
Наследственные дела ведут нотариусы и на первый взгляд следует верить именно мнению нотариуса, кроме того в любом случае необходимо обращаться в отдел опеки и попечительства, они решат вопрос, а если необходимо будет ещё, что то подготовить, так и сделаете.