Нападение на улице - что делать, когда полиция отказывает в возбуждении уголовного дела?

Ситуация произошла такая. Выходя из кафе с подругой, на улице выясняли отношения молодая пара, девушка кинула бутылку и попала в голову моей спутнице. У нее было рассечение на лбу, много крови. Подали заявление в полицию, свидетели все есть. В возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием преступления согласен 116 статьи УК. Девушка которая кинула бутылку на связь не выходила и никакой помощи не предложила. Как можно поступить в данной ситуации? От полиции толку тоже нету.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если она попала случайно, то естественно привлечь к уголовной ответственности не получится. Пока можете через гражданский иск попробовать возместить вред. Но если у девушки в итоге на лбу останется неизгладимый шрам, то в последствии можно будет привлечь виновную по ст. 118 УК РФ.

Спасибо

Добрый день!

Ей нужно составить и подать в суд исковое заявление о взыскании компенсации затрат на лечение, а также о взыскании компенсации морального вреда.

Благодарю Вас!

Полиция в данном случае правомерно отказала, так как 116 подразумевает побои, то есть умышленность.

Из определений обстоятельств получения травмы вреда здоровью не причинено, а следовательно не может квалифицироваться деяние по осторожным действиям.

Вместе с тем, вина, как причине не вреда имеет подтверждение, данные виновника как должны быть установлены.

Таким образом, можно подобрать варианты для урегулирования.

Ответ неполный.