Как получить прописку в муниципальной квартире, если отец не согласен - история матери, вернувшейся из тюрьмы
Требуется согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире. По другому быть не может.
Здравствуйте.
В том случае, если наниматель (основной квартиросъемщик) не желает подать заявление на ваше вселение в квартиру, то этот вопрос решается в судебном порядке. Вы подаете в суд исковое заявление о вселении в квартиру. Дело должно рассматриваться с участием органа опеки и попечительства, поскольку мотивом подачи вами такого заявления является защита прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка.
Нет, без согласия основного квартиросьемщика не "пропишут", даже если там прописан Ваш ребенок.
Нет, она не может зарегистрироваться в муниципальной квартире без согласия остальных нанимателей и без согласия собственника жилья.