Прописка ребенка в квартире без согласия других собственников - возможно ли это?
Возможно ли прописаться ребенка без согласия других собственников, если ребенок является собственником доли в этой квартире (отец оформил дарственную). На данный момент ребенок прописан по месту прописки матери (муниципальное жилье)
Можете, Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)
Здравствуйте! Конечно можно!
Согласия родственников не требуется,но должен быть зарегистрирован с кем либо из родителей.