Как вернуть деньги, которые брокер не выводит - рассмотрение случая и возможность помощи юриста

Вопрос №20182991 из г. Уфа
опубликован 29.01.2023, 19:51
Брокер не выводит деньги. Деньги я переводила на карту и счета физ. лиц.Чеки у меня есть. Последний перевод был 19 января. Может ли юрист помочь вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию, а через 10 дней в суд по ст.1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.

29.01.2023, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если это Ваш доход то можете вернуть деньги через суд.

29.01.2023, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Юрист может помочь получить решение суда о взыскании денежных средств. Исполнение решения это отдельный вопрос. Если деньги перевели жуликам, то обратитесь в полицию.

29.01.2023, 21:36

"Деньги переводила на карту и счета физ.лиц. Чеки у меня есть. "

Соберите все это и несите в полицию. Настоящий брокер работает по лицензии и строго соблюдает финансовую дисциплину. Вам подсунули фейковую услугу, а денежки похитили. Юристы, предлагающие помощь - те же самые мошенники.

25.06.2025, 17:14