Как научиться жаловаться в прокуратуру, суд и составлять документы - рекомендации для успешной защиты своих прав
Здравствуйте.
Заявление в прокуратуру можно подать в произвольной форме, непосредственно в самой прокуратуре.
Заявление в суд нужно подавать по почте или в канцелярию суда, но оно должно быть обоснованным.
При недостаточности оснований или неправильном изложении иска Вам могут его вернуть.
Ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан, ст 131 ГПК РФ.
Здравствуйте
Вы хотите чтобы юристы научили вас составлять процессуальные документы, это не возможно. Юрист этому учится не один год. К тому же, исковое заявление составляется не просто, в произвольной форме.
Вы либо самостоятельно составляете нужные документы либо с помощью юриста, ну или идете учиться на юриста.