Ростелеком включил в счет ЖКХ неиспользуемую антенну - как вернуть деньги и кому обратиться?
В период моего нахождения на работе за границей непонятно кто включил в счет ЖКХ антенну, которая много лет отключена. Теперь Ростелеком отказывается отдать деньги, поскольку якобы я отключил антенну только 17 января этого года, после моего звонка. Но я её не включал, выключена много лет назад. Включили в квитанцию в марте 2022. Меня здесь не было, оплачивал по Сбер онлайн и не мог видеть, что включили антенну. Увидел только по прибытии в Россию в конце декабря. Сумма небольшая, 260 р в месяц, всего около 3000 руб. Но поражает наглость действия и бессовестные ответы Ростелекома, типа сроки прошли, нет более ранних заявок на отключение, разбирайтесь со своей УК или просто бросают трубку. Но за 3000 р юристы с меня получат около 10 - 30 тыс, а я их обратно никогда не получу, это уже из моей практики. Суды никогда не восстанавливают расходы в полном объёме. Возможно, мировому судье? Какие еще варианты есть? И кому писать досудебное - УК или Ростелекому? Александр.
Лучший ответ
Наглость Ростелекома беспримерна. А чего хотели, у нас капитализм, самое главное получить прибыль. А как платили то, с какой стати, они что деньги из кошелька забирали, пока Вы спали? У мирового судьи напишите заявление от руки, если интересно и тратьте свои нервы на благо фармкомпаниям. Это еще те деятели, денег не хватит на таблетки.