Как получить ВНЖ без договора найма в Ленинградской области?
Супруг иностранец получил РВП, есть временная регистрация по прибытию в Ленинградской области, планирует подавать на Внж, но столкнулись с проблемой отсутствием договора найма. Возможно ли получить Внж если знакомые временно зарегистрируют в Санкт-Петербурге? Или для подачи ВНЖ достаточно будет временной регистрации по прибытию?
Лучший ответ
ВНЖ в России для иностранных граждан выдается в общем порядке при условии соответствия претендента следующим критериям:
Наличие действующего РВП;
Ценз оседлости – не менее 1 года, прожитого по РВП;
Наличие постоянного места жительства в РФ;
Отсутствие опасных заболеваний (в т.ч. ВИЧ) и/или наркозависимости;
Наличие доказательств возможности социокультурной интеграции в российское общество.
Мне не понравился Ваш ответ!
Внимательно читайте вопрос, то что нужно для получения внж мы итак в курсе.