Нужно ли разрешение опеки на продажу, если дети поменяют место жительства?
Как быть в такой ситуации, планирую дом покупать в другом городе и сразу сама и детей прописаться там. Дом в котором прописаны на данный момент куплен на материнский капитал.. Нужно ли будет разрешение органов опеки на продажу, если дети будут прописаны в другом доме?
Лучший ответ
Добрый вечер Ольга. Если ребенок не является собственником жилого помещения, то обращаться в орган опеки за разрешением на продажу не надо. Например, квартира принадлежит мужу и жене, ребенок прописан в квартире. В этой ситуации при продаже жилья посещать сотрудников опеки и попечительства не нужно.
Спасибо за помощь!
Да, необходимо получения согласия опеки для приобретения дома в другом городе.