Вопрос об уменьшении алиментов на второго ребенка у мужа, имеющего два брака и статус самозанятого

У мужа ранее 2 брака, 1 ребенку платит по обоюдному согласию алименты (не официально) 2 ребёнку в твёрдой денежной сумме, сейчас у нас 3 брак и родился ребёнок. Может ли он уменьшить алименты на второго, официально не работает, статус самозанятого. Или это не реально.
Лучший ответ

Если докажет ухудшение материального положения, физического здоровья, наличие доп иждивенцев и т.д, суд может снизить. Но не обязательно.

Вечер добрый Елена. Самозанятый гражданин — это физическое лицо, которое является плательщиком налога на профессиональный доход. Суть самозанятости проста: если у налогоплательщика есть доход, он платит с него налог. Если дохода нет, налог платить не нужно. Этот налоговый режим разработан специально для тех, кто не имеет постоянных клиентов и получает деньги нерегулярно — в случае простоя не придется вносить обязательные платежи из своего кармана.

Возникает вопрос: как самозанятому платить алименты? Стабильного дохода у него нет, а значит, и установить алименты в процентах от получаемого заработка не получится — в месяцы без дохода ребенок может остаться без денег. В этом случае стоит руководствоваться правилами ст. 83 СК РФ — она предоставляет возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.