Мужа нигерийского гражданина осудили за мошенничество, но он не виновен - что можно сделать, чтобы остаться в стране?
Доброй ночи Наталья. Отменить распоряжение Минюста России о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.05.2019 № 581 «О внесении изменений в перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, за исключением решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, принятого в связи с наличием обстоятельств, создающих реальную угрозу здоровью населения» (далее – Постановление) Минюст России с 01.01.2020 исключен из перечня федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации.
Согласно Постановлению в перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, включена Федеральная служба исполнения наказаний.