Можно ли закрыть жилищный кредит материнским капиталом.
Лучший ответ
Да., можно. Мат. капитал может использоваться для приобретение жилья, улучшения жилищных условий, погашение кредита на приобретение жилья.
Материнский капитал можно использовать для погашения как основного долга по ипотечному кредиту, так и процентов. Выделенные государством деньги разрешается потратить и на первоначальный взнос для покупки жилья в кредит, в том числе при участии в льготных программах — дальневосточной, семейной, сельской и военной ипотеках.