Устраиваюсь на работу поехала проходить мед комиссию выяснилось что беременна. Заключат со мной трудовой договор?
Добрый день!
Беременность не может являться основание для отказа в заключении трудового договора. При этом нужно быть готовым к тому, что работодатель трудовой договор, если он не заключен подписывать не будет, например, по причине того, что надобность в сотруднике отпала.
Не забывайте оставлять отзывы.
Тот факт что вы беременна, не означает в отказе трудоустройства, но как правило работодатели под всевозможными причинами отказывают. Отказ сможете обжаловать в суде, восстановят и будете спокойно находиться потом в декрете.
Есть категории лиц, которым запрещено устанавливать испытательный срок при приеме на работу и отказывать в заключении трудового договора на этом основании. К таким лицам, в частности, относятся беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, лица, приглашенные в порядке перевода от одного работодателя к другому, несовершеннолетние (ч. 4 ст. 70 ТК РФ).