Запрет на пребывание детей в спа центре без родителей - законные основания и возможная уголовная ответственность
Я работаю в спа центре, у нас запрещено находиться детям до 18 лет без родителей. Хотела бы уточнить на законных ли основаниях придуман этот запрет. Ведь в спорт зал и секции ходят лет с 14 самостоятельно. Возможна ли какая-либо уголовная ответственность за травмы несовершеннолетнего (14 лет) не по вине центра?
Лучший ответ
Хотела бы уточнить на законных ли основаниях придуман этот запрет.
Законно, если установлено (утверждено) учредителем.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте Надежда. Каждый случай индивидуален и придётся устанавливать виновен центр или нет. Но вполне возможна ответственность по ст. 238 УК РФ.