Преподаватель фортепиано в столкновении с бессильной ученицей и нарушением прав работника образования
Вот ваш последний абзац как раз ответ на все вопросы-сами учителя терпят это отношение и сами же страдают. На счет работы - нет, на больничном вы не обязаны работать и даже брать трубку. По поводу отчисления-напишите докладую, что девочку необходимо отчислить, вручить под роспись на вашем экземпляре, тоже самое по поводу иных двоечников. Тем самым вы снимаете с себя ответственность.
Здравствуйте, на больничном вы работать не обязаны, как и в свободное от работы время. Вы имеете право написать докладную по факту того, что ученица не желает обучаться, не выполняет требования преподавателя.
Напишите докладную, что девочка отказывается от учёбы.