Как собственнику получить субсидию на оплату ЖКХ, если прописанный в квартире не имеет официального дохода.
не имеет официального дохода.
Это как?
Работник, получающий "серую" зарплату, то есть зарплату, с которой не уплачиваются налоги, должен осознавать все негативные последствия, к которым это может привести. Выплата "серой" зарплаты производится исключительно по воле работодателя на страх и риск работника. Ни ее размер, ни порядок выплаты, ни срок выплаты не закреплены, как правило, никакими документами. На указанные суммы не распространяются нормы законодательства, регулирующие трудовую деятельность работника и его социальное обеспечение (Апелляционное определение Московского городского суда от 12.03.2020 по делу N 33-3118/2020).
Чтобы получать субсидию нужно быть либо пенсионером, либо малоимущим - для признания малоимущим нужен официальный доход.