Требование целевого взноса от собственника частного газопровода - правомерно ли это?
По ПП 1547 заключила договор с ПАО Газпром и мне подключили газ. Работы выполнялись сотрудниками Газпрома поэтапно, на каждый этап заключен договор и оплачены услуги. Теперь, собственник частного газопровода, зарегисьрированного, как ТСН, требует от меня заключить с ним договор и выплатить целевой взнос в размере 750 000 рублей, и прочие выплаты, которые будут мне вменяться решением правления этого ТСН. Правомерно ли это требование? На протяжении всего периода работ ко мне не было никаких уведомлений и претензий. Мой дом имеет статус ИЖС, земля когда-то была выделена СНТ, но на текущий момент никакого общего имущества и земли нет. Есть только участки вдоль муниципальных цемель и границами с соседями. Благодарю Вас за внимание и ответ.
Добрый день!
1. Потребуйте у ТСН договор на строительство газопровода: договор, смета, технические условия, оплата.
2. Потребуйте у ТСН документы о регистрации за ТСН права собственности на данный газопровод.
3. Потребуйте у ТСН правоустанавливающие документы на общее имущество ТСН.
При отсутствии указанных документов требование является незаконным.
После получения этих документов можете задать дополнительные вопросы в разделе личных обращений.