Могу ли я продать квартиру если у меня есть не уплаченные налоги?
Вы можете продать свою квартиру, если Ваше единоличное право собственности на нее зарегистрировано Росреестром в ЕГРН (едином госреестре недвижимости) (ранее - в БТИ), если в ЕГРН нет обременения (ограничения) на квартиру (например, запрета суда или судебного пристава или налогового органа на совершение регистрационных действий - даже если у Вас есть задолженность по налогам.
Информацию по квартире и об обремении Вы можете узнать на сайте Росреестра или заказав через МФЦ выписку из ЕГРН или в налоговой инспекции.
Александр, да, можете продать квартиру.
Так как наличие долгов по налогам никак не влияет на ваше право реализации права собственности.
Ограничить право продажи квартиры имеет только пристав и только после вступления решения суда в законную силу.
Так что переживать вам не о чем.
Основание закона:
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Добрый день! Если на квартиру не наложен запрет на регистрационные действия в связи с долгами, можете продать ее. Сведения о запретах можно увидеть на сайте Росреестра.