Как супруга забрать машину мужа со штрафстоянки без страховки - юридические возможности.

Машина на мужа оформлена, его поймали пьяным и забрали машину на штраф стоянку, могу ли я как супруга забрать машину? Страховки нет. Можно ли по купли продажи забрать машину со штраф стоянки.

Лучший ответ

Машина на мужа оформлена, его поймали пьяным и забрали машину на штраф стоянку, могу ли я как супруга забрать машину?

Конечно можете.

По доверенности.

Добрый день!

Это его первое административное нарушение за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или до этого уже что-то подобное случалось?

Нужно исключить перспективы привлечения к уголовной ответственности.

В этом случае машина может изыматься как вещ. доказательство с последующей конфискацией.

Здравствуйте! Чтобы забрать автомобиль вам необходимо:

— необходимо получить у инспектора ГИБДД копию протокола о задержании автомобиля, в случае если эвакуация автомобиля проходила в Вашем присутствии;

— в случае эвакуации автомобиля без участия автовладельца необходимо уточнить в дежурной части ГИБДД местонахождение подразделения ГИБДД, которое исполняет решение о задержании Вашего автомобиля и график его работы;

— необходимо предоставить в орган ГИБДД, исполняющий решение о задержании Вашего автомобиля, документы, подтверждающие право владения и управления им. Необходимо получить отметку в копии протокола о задержании автомобиля, разрешающую выдачу автомобиля;

— отправляйтесь на территорию штрафстоянки;

оплатите счет за перемещение и хранение автомобиля.

Что касается суммы оплаты за стоянку, вам нужно узнавать конкретно в вашем городе! Для этого позвоните в ГИБДД и уточните где находится ваш авто!

Здравствуйте, да забрать авто можете.

Если он на сутках сидит, как быть? Без уголовной ответственности.