Можно ли продать автомобиль, купленный на деньги сына от первого брака во время брака без согласия супруга?
Согласие супруга на продажу автомобиля по закону не требуется, независимо от того является он общим имуществом супругов или личной собственностью одного из них. Если нет доказательств покупки автомобиля за подаренные вам деньги, то есть риск того, что при разделе имущества проданный вами без согласия второго супруга автомобиль будет признан общим имуществом и с вас будет взыскана половина его стоимости.
Статья 35 СК РФ. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.