Каковы права дочери сына на наследство в квартире при отсутствии брака между своим отцом и матерью?
На момент дарения мне квартиры сын умер, осталась дочь. В квартире прописаны я,дочь и внучка. У сына дочь, но они были в разводе до смерти. Может ли дочь сына претендовать на долю в квартире после моей смерти?
Лучший ответ
Здравствуйте, да будет претендовать.
все понятно
Да, имеет право в случае подаче заявления о принятии наследства по праву представления (ст. 1146 ГК РФ), лучше оставьте завещание на того, кому хотите чтобы после Вашей смерти досталась квартира и иное имущество.
Все понятно