Если 2 дня назад на сайте МВД ВНЖ был готов, а сейчас пишет что данные о нём отсутствуют? Могут ли аннулировать ВНЖ?
Если Ваш ВНЖ был аннулирован, то получили бы уведомление, этого нет.
На сайте возможна ошибка.
Обращайтесь по вопросу в отдел ГУВМ МВД по месту регистрации.
- см. ст. 9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Здравствуйте, Юрий! Основания для аннулирования вида на жительства приведены в статье 9 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", и отсутствие данных на сайте МВД не основание полагать, что ВНЖ аннулирован. В любом случае сейчас пока нет повода для беспокойства. Вам стоит обратиться в УВМ МВД РФ, чтобы утончить вопрос относительно готовности ВНЖ.