Отказ федерального суда рассмотреть исковое заявление бывшего генерального директора компании - почему дело не подведомственно общей юрисдикции?
Может ли федеральный суд рассмотреть исковое заявление гражданина, являющегося бывшим генеральный директор компании (т.к. было принято решение совета директоров компании, которыми были досрочно прекращены его полномочия и избран новый генеральный директор). Судья отказал в принятии искового заявления, мотивируя это тем, что данный спор не подведомственен суду общей юрисдикции и нужно обратиться в арбитражный суд.
Лучший ответ
Данный спор (корпоративный) относится к компетенции арбитражных судов (ст. 225.1 АПК РФ).
Спасибо!