Выставили за мусор с 01,01,2020 по 31,10,2022 а суд вынес решение 12,01,2023. три года прошло?
При чем здесь дата вынесения решения суда? Срок исковой давности на ПОДАЧУ иска в суд, а не на вынесение решения. В суде дело может рассматриваться и целый год.
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Это был судебный приказ! Если получили не позднее 10 дней то,срочно отменяйте, если позже, то через восстановление сроков.
СИД начинает исчисляться с даты принятия иска или заявления на вынесение СП на Почте России или с даты получения документов при сдаче взыскателем непосредственно в суд.
Если поступили документы или направлены 09.01.2023, то до 09.01.2020 вы вправе заявить о пропуске СИД, но если подан иск, а у вас видимо СП выдан. Отменяйте его и уже при подаче иска будете решать впросы со СИД.