Суд вынес три определения в одном деле - какое из них станет основой для апелляционной жалобы?

Вопрос №18336523 из г. Иркутск
опубликован 23.03.2021, 18:23
Решение суда было в декабре а потом в связи с неверными арифметическими подсчётами было ещё два определения. Апелляционная жалоба пишется на решение суда от декабря или на определение последнее. Или указать все сразу и решение и определение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы апелляционную жалобу подаете на решение, поэтому срок исчисляется от даты решения, а не определения.

23.03.2021, 18:54

Вы пишите жалобу на решение суда, а не Определения по исправлению ошибок.

23.03.2021, 18:24

Значит в заголовке не нужно перечислять определение а просто на решение суда? Даже если суммы разные в решении и двух опоеделениях.

23.03.2021, 18:27

Вы пишите так - судом вынесено решение, вы с ним не согласны. Так как Определения (как я вас поняла), только исправляют неверный подсчет суда.

23.03.2021, 18:29