Банк выиграл дело в 2016 году, но долг появился вновь в 2023 году - законный ли требования коллекторского агентства?
Здравствуйте, да это законно, о сроке давности нужно заявлять в суде, если он прошел на момент подачи банком заявления.
Здравствуйте, каким образом требуют с вас деньги?
Срок предьявления исполнительного листа ко взысканию три года, с момента его с момента вступления в законную силу решения суда (часть 1 ст. 21 ГПК РФ). Следовательно рекомендую Вам попробовать обжаловать постановление судебного пристава - исполнителя "О возбуждении исполнительного производства"
Если исполнительный лист новый, срок не прошел. Надо смотреть документы.
Истечение СИД через суд можно применить.