Ни каких кредитов не брал но цду взыскало с меня 10000 рублей что делать и как вернуть деньги.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Оспаривайте в установленном порядке.
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Здравствуйте! Для начала нужно получить решение суда или судебный приказ, на основании которого была взыскана задолженность, а затем - обжаловать или отменять их.
Здравствуйте. Очевидно был вынесен судебный приказ. Пишите возражения с ходатайством о восстановлении срока и его отменят. Потом напишите заявление о повороте исполнения судебного приказа и деньги вернут.
Суд вынес судебный приказ или решение, если вы его не получали, то обжалуйте.
Видимо есть судебный приказ. Узнайте об этом у судебных приставов и срочно отменяйте.
Как отменить судебный приказ.
Необходимо направить мировому судье возражения относительно его исполнения.
Подать письменно возражения.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.