Какое повлечет наказание, если ребенку 17 лет, сдал на права, но т.к.не достиг 18 права не получил. Попался за рулем дпс.
Если этот юноша еще не получил права, то тогда ему грозит ответственность по части 1 статьи 12.7 КоАПРФ, если не был пьян за рулем Если же поймали пьяным тогда ответственность по статье 12.8 КоАПРФ.
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12.7. КоАП РФ Развернуть КонсультантПлюс: примечание. При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях