Ложные обвинения в Ст.356.1 УК. РФ - мое свидетельство получено под давлением и угрозой физического насилия

Ст.356.1 УК. РФ, ответственность, инкриминируемая мне, назначена по результатам следственных действий, основанных на моих письменных показаний, которые написаны мною под воздействием психологического и угрозой физического воздействия. Документы были написаны и подписаны мною собственноручно, в этот момент я находился в состоянии алкогольного опьянения, показания писал под диктовку группы лиц (оперуполномоченного, двух служащих ППС и представителя потерпевших--бывшего работника ФСБ). Предъявленные мне обвинения пытался обжаловать при помощи адвоката, но линия защиты которого не соответствовала моей линии. В итоге грозит лишение свободы сроком на 6 лет, по обвинительному заключению, полученному мною на руки, по ходатайству прокурора. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вручили обвинительное заключение, то значит дело вот вот будет направлено в суд, или уже направлено. Психологическое давление, если нет независимых свидетелей, довольно сложно доказуемо, Те кто давят, как правило признаваться потом не торопятся. Хотя можно вызвать людей в суд и по допрашивать. В части физического насилия - необходимо было сразу пройти судмедэкспертизу. Если не проведена, скорее всего доказательственная возможность насилия (если нет свидетелей) утрачена.

Алкогольное опьянение в целом аналогично.

Показания данные вами в стадии расследования дела скорее всего будут оглашаться в суде и обвинение попробует и суд постарается их положить в качестве доказательств за основу приговора, если в протоколах нет существенных нарушений УПК позволяющих признать их недопустимыми в порядке ст. 75 УПК РФ. Пробуйте.

Для более точной консультации необходимо изучать материалы дела и обсуждать ситуацию с вами.

Здравствуйте. Продолжайте добывать доказательства вашей невиновности, меняйте адвоката.

Нанимать другого адвоката.