Москва, 31.01.2023, 09:06

Исковое заявление на развод пришло заказным письмом - что делать?

Вопрос №20187835 из г. Москва
опубликован 31.01.2023, 09:06
От супруги пришло исковое заявление на развод заказным письмом, в мировой суд, по адресу моей регистрации. В письме написано что она подает на развод, просит решение вынести в ее отсутствие, в конверте была квитанция об описи письма и больше ничего, что мне с ним делать? На разводе настаивал я, более года не живем вместе, общего имущества и детей нет, с заявлением согласен. Мне нужно идти в этот суд и подтвердить что я со всем согласен или это просто оповещение о том что вот такое заявление было подано и приходить надо будет позже? Или с этой бумагой я могу сам пойти в суд и написать заявление что я согласен и нас разведут? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

с этой бумагой я могу сам пойти в суд и написать заявление что я согласен и нас разведут?
-тогда в одно заседание брак расторгнут.

31.01.2023, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пойдёте Вы или нет - Вас так и так разведут.

Если сходите, то быстрее всё разрешится.

Можете никуда не ходить и ничего не предпринимать - брак будет расторгнут без Вас.

31.01.2023, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Могут и в ваше отсутствие рассмотреть дело. Лучше идти.

31.01.2023, 09:22
Оценка автора вопроса:
спасибо и хорошего вам дня

Ничего делать Вам не нужно, если с содержанием согласны.

Если что, суд Вас вызовет.

31.01.2023, 09:23
Оценка автора вопроса:
спасибо и хорошего вам дня

Ничего делать Вам не нужно, если с содержанием согласны.

Если что, суд Вас вызовет.

31.01.2023, 09:23
Оценка автора вопроса:
спасибо и хорошего вам дня

Подайте возражения на иск в которых укажите, что с иском согласны. Просите не давать время для примирения, рассмотреть иск без вашего участия, направить решение суда по адресу: ...

31.01.2023, 10:13

Вы можете направить суд ходатайство где не возражаете против развода и вас разведут в течение месяца либо можете и не являться и ничего не направлять Тогда разведут в течение 3 месяцев.

31.01.2023, 10:43

Мне нужно принести в суд какие то документы помимо этого письма и паспорта

?

31.01.2023, 09:20

Здравствуйте! Нет, если вы согласны на расторжение брака, достаточно вашего личного присутствия и паспорта.

31.01.2023, 09:22

Только паспорт и повестка и можно написать заявление о рассмотрении без вас и согласии на расторжении брака.

31.01.2023, 09:25

Можете явиться лично и заявить о согласии, тогда скорее разведут.

31.01.2023, 11:00