Как поступить при наследовании после смерти отца, если имущества нет и мама становится наследницей?
Умер папа. Из наследников, я (сын родной) и мама. Сейчас нужно вступать в наследство (из наследства только в клад в одном банке. Имущества нет). В наследство будет вступать мама. Вопрос: мне как сыну, нужно будет идти к нотариусу писать отказ от наследства? Или можно не ходить и это будет засчитано как отказ от наследства?
Лучший ответ
Добрый день. Лучше откажитесь у нотариуса в пользу матери. В противном случае нотариус может матери свидетельство только на 1/2 часть вклада.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если вы планируете отказываться от наследства, то нужно идти.
Напишите заявление на принятие наследства и тут же отказ от него в пользу мамы.