Как защитить права на ребенка в неформальной семейной ситуации?

Такой вопрос: У жены два ребенка, у первого ребенка в св.о рож. Не вписан отец, потом она вышла замуж и родила ещё одного, после развелась и вышла замуж за меня, я у дочерил первого ребенка, на данный момент дети живут с бывшем мужем на которого записан только 2 ребенок рожденый браке, превый ребенок который щас записан на меня живёт с ним, вопрос он не отдает первого ребенка записанного на меня что делать в данном случаи?
Лучший ответ

Подать заявление в полицию. Отец же Вы по документам.

Надо обратиться в органы опеки (не исключено, что этого будет достаточно).

Полиция, орган опеки вам в помощь.

Полиция, органы опеки. Если это не поможет, то суд.