Возбуждено уголовное дело по статье 161. Что делать, чтобы закрыть его досрочно?
Здравствуйте Роман. Расписку можете с неё взять сейчас, но нужно, чтобы слова об отказе от материальных претензий она подтвердила у дознавателя в протоколе допроса. Расписку также необходимо приобщить к материалам уголовного дела. Если Вы ранее не судимы, то вполне возможно, что Вас примирят. Также попросите продавца заявить дознавателю ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в соответствии со ст. 25 УПК РФ. Такое же ходатайство нужно написать Вам. Если в ходе дознания откажут - эту же процедуру можно повторить в суде. Но прекращение уголовного дела является правом, а не обязанностью суда (дознавателя).
Вы уже спрашивали.
У вас грабеж.
В суде примиритесь.
С уважением.
Уже отвечал на этот вопрос, грабеж. Лучше обратиться к адвокату, могу подсказать "Котеночка".