Муж написал расписку, но по факту никаких средств от человека не получал. Насколько реально ее оспорить?
Для того, чтобы понять перспективы и исход возможного судебного спора о признании расписки безденежной вам надо задать ОЧЕНЬ МНОГО уточняющих вопросов, что возможно только в рамках персональной консультации юриста. Как-то, так. Выбор только за вами.
Только через суд исковое подать о признании расписки безденежной. И приготовьтесь объяснять суду почему вы написали ее и зачем.
Чтобы признать договор займа безденежным необходимо как минимум 2 условия:
1. Обращение в полицию по факту (обмана, под воздействием угроз);
2. Договор займа не должен быть заключен раньше 31.01.2022 г., т.к. срок для оспаривания данной сделки через суд составляет 1 год.