Как правильно подготовить документы для суда на определение места жительства второго ребенка, если мать была осуждена и детей не выполняла свои родительские обязанности?
Сперва определить место жительство. Потом лишение прав.
Здравствуйте. Можете подавать одним иском.
Если ее лишат родительских прав, то вопрос с определением места жительства решится автоматически.
Если Вы хотите лишить мать родительских прав, то нет смысла определять место жительства ребенка. Обратитесь сразу к юристу для составления иска о лишении родительских прав, можно здесь сразу и заявить об алиментах.
Добрый день! Дело в том, что младшая дочь 12лет спустя время сама решила уйти от матери ко мне, так как ситуация в их семье стала еще хуже с исполнением родительских прав (мягко сказано). При Этом место жительство первого ребенка 14 лет судом определено со мной, а второго с матерью по мировому соглашению. При подачи искового заявления на определения МЖ младшей дочери с наличием доказаиельств и мнения ребенка, будет ли отказ суда в принятии заявления в силу ч.2 ст. 134 гпк? И как обойти эту статью в данном случае?