Екатеринбург, 31.01.2023, 14:59

Единовременная выплата для семьи погибшего добровольца в спецоперации - условия получения от губернатора Свердловской области

Вопрос №20189389 из г. Екатеринбург
опубликован 31.01.2023, 14:59
Какая единовременная выплата положена членам семьи погибшего в специальной военной операции добровольца от губернатора Свердловской области? И как её получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

1)ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 20.10.2022

N 693-ПП

2)Документом предусмотрена выплата членам семьи командированного в случае его гибели — она составит 1,5 млн рублей

3)Претендующего на выплату гражданину необходимо обратиться в управление социальной политики министерства социальной политики Свердловской области по месту жительства

4)Затем Управление социальной политики самостоятельно обработает поданное заявление – запросит необходимые документы в других ведомствах, проверит предоставленную информацию.

5)Далее, если право на получение такой поддержки будет подтверждено документами, выплата будет произведена через банки, в том числе с использованием Единой социальной карты.

6)Постановлением правительства установлено, что выплата должна пройти не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем, когда было принято решение о ее назначении.

31.01.2023, 20:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В Свердловской области приняли решение о поддержке семей тех, кто погиб на присоединенных территориях. Решение об этом было принято накануне на заседании правительства.

— Постановление предусматривает предоставление единовременных денежных выплат лицам, получившим ранение во время командировки с целью восстановления инфраструктуры и обеспечения жизнедеятельности населения в ДНР, ЛНР, а также на территориях Запорожской и Херсонской областей. Размер такой выплаты составит 150 тысяч рублей. Документом предусмотрена выплата членам семьи командированного в случае его гибели — она составит 1,5 млн рублей, — сообщили E1.RU в департаменте информполитики.

31.01.2023, 14:59
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Ия Александровна

1. 1500000 (полтора миллиона). Основание: Постановление Правительства Свердловской области от 17 ноября 2022 г. N 790-ПП "О предоставлении единовременных денежных выплат отдельным категориям лиц, направленных (командированных) для выполнения задач, работ (оказания услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и (или) Херсонской области, и членам их семей"

2. Надо подать заявление, паспорт, документы, подтверждающие, что обратившийся - член семьи, документы - о службе и гибели.

31.01.2023, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Нет, не положена выплата.

Ваш вопрос регулирует ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2022 года N 368-ПП

О предоставлении единовременных денежных выплат военнослужащим (лицам, проходившим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации), принимавшим участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, и членам их семей

______

Обратите внимание, что по тексту этого НПА выплаты положены членам семьи погибшего - только военнослужащим национальной гвардии.

_______

Нужно смотреть в контракт о вступлении в добровольческое формирование. Может там прописаны гарантии. Если найдёте эти бумаги дайте юристу на анализ

_______

С уважением, Дарья Алексеевна.

01.02.2023, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Непонятно, семья погибшего ДОБРОВОЛЬЦА, получит единовременную выплату от губернатора.

31.01.2023, 15:08

Прочтите мой ответ выше и поймете.

31.01.2023, 20:20

Здравствуйте. Нет не получите, по вышеуказанному постановлению. Надо читать контракт о вступлении в добровольческое формирование.

С уважением, Дарья Алексеевна

01.02.2023, 08:08