Имею ли я право на возврат денег за неиспользованное действие страховки?
Добрый день!
В соответствии со ст. 33.1 Правил ОСАГО, страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
а) отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
б) замена собственника транспортного средства;
в) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 33.1 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования.
Таким образом Вы написали заявление о досрочном прекращении договора после его окончания, а следовательно у страховщика отсутствует обязанность по выплате Вас неиспользованной части страховой премии.
Чтобы ответить на вопрос по КАСКО, необходимо посмотреть Правила страхования.
Посмотрите в разделе "Прекращение договора страхования".
Спасибо Вам за разьяснения. Ещё Возникает вопрос.По КАСКО я тоже не могу получить разницу? Авто и там было застраховано.